设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-12-17
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市城管执法局 > 信件正文

违法违规搭建

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2017-11-28
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 张飞南路49号物质局院内多处违法违规搭建,存在极大安全隐患!投诉多日仍无回复,不知道该局是否有行政不作为嫌疑?
答复内容:

曹丽:
您好!您于2017年11月28日通过市长信箱反映张飞南路49号物资局院内存在多处违章建筑的问题。我局派出执法人员现场调查后,现将处理意见回复如下:
一、核查情况
您反映的违章建筑位于张飞南路49号物资局宿舍小区内(寿山寺街与张飞南路交叉口南50米),涉嫌违章搭建多属于历史遗留问题,时间跨度较长,您反映的情况部分属实。
二、处理情况
我局已派出执法人员对小区内违章建筑进行调查走访,目前已按相关程序进行办理。



阆中市城市管理行政执法局
2017年11月29日

市城管执法局
2017-11-29
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★