设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-12-17
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市民政局 > 信件正文

关于2016年12月退伍军人是否还有其补贴

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2017-11-29
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: ******
信件内容: 关于2016年12月退伍军人是否还有其补贴,其他地区有,我阆中是否其有,好像具体是1.2万元的
答复内容:

李*:
你好!你所咨询的退役士兵地方一次性安置金标准,根据《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函【2012】218号)文件规定:按照服役年限计算,退役义务兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元。经查,你于2011年12月入伍,2016年12月退役,服役5年,属一期士官。你的一次性安置金35000元已于2017年4月打卡发放。目前政策,退役士兵除一次性安置金外,再无其它经济补助。
感谢你对民政工作的支持,祝工作愉快!

市民政局
2017-12-04
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★