设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-09-26
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育科技和体育局 > 信件正文

春季补助的发放时间

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2020-07-06
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 去年也是拖,今年还拖,发放不了请发个通知好吧,这都7月5号了,按规定6月中旬就该发放的补助,没有任何消息。
答复内容:

阆中市教育科技和体育局
关于阆中市农村教师生活补助
发放问题的回复

尊敬的宋先生:
您好!您通过市长信箱反映阆中市农村教师生活补助还未发放的问题。我们已收悉,现回复如下:
据了解你所反映的问题属实。我局将责成相关学校积极协调有关部门及时办理,确保教职工合法权益得到保障。
感谢您的理解和支持!

阆中市教育科技和体育局
2020年7月15日

市教育科技和体育局
2020-07-15
评议结果: ★☆☆☆☆