设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-07-22
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 交通 > 信件正文

关于修补七里大道万池至二桥间道路标线的建议

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 交通 写信时间: 2018-04-01
姓    名: 行** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 关于修补七里大道万池至二桥间道路标线的建议
信息内容: 市长:你好!打挠了!七里大道万池至二桥间道路路面标线的严重破损、脱落,既影响车辆驾驶又影响美观,作为旅游城市,城市道路美化对旅游形象有着非常重要的影响,清明节即将即来,希望相关部门能引起重视,万分感谢!我建议的问题由于不知是城管管理还是交通部门管理,只能麻烦杨市长了,祝杨市长周末愉快!
管理员答复: 已转交市交通运输局。
系统管理员
2018-04-02
部门回复: 行天下网友你好:
你通过市长信箱反映七里大道万驰至二桥间道路路面标线的问题,我局已收悉,现已安排市路政管理大队对破顺、脱落的标线进行处理。感谢你对阆中交通运输事业的监督和支持。
阆中市交通运输局
2018年4月8日
市交通运输局
2018-04-08