设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-10-23
您的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 > 信息化 > 信件正文

关于安装文明宣传及阅报栏的建议

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 信息化 写信时间: 2017-07-13
姓    名: 向** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 关于安装文明宣传及阅报栏的建议
信息内容: 尊敬的市长,您好!目前我市正在积极创建全国文明城市和国家卫生城市,为了满足广大市民及游客能积极主动参与到创建中来,希望相关部门能在各主要路口、绿地、公共场所安装LED照明文明宣传栏及阅报栏的广告灯箱,加强城市的文明幸福指数。望采纳!谢谢!
管理员答复: 已转交市城管执法局。
系统管理员
2017-07-16
部门回复: 向阳
您好!您于2017年7月13日向市长信箱反映:目前我市正在积极创建全国文明城市和国家卫生城市,为了满足广大市民及游客能积极主动参与到创建中来,希望相关部门能在各主要路口、绿地、公共场所安装LED照明文明宣传栏及阅报栏的广告灯箱,加强城市的文明幸福指数。我局觉得建议非常好,在未来也会根据您的建议会同相关部门设置一些公共文化设施设备,方便我们的市民。谢谢您的建议。
市城管执法局
2017-07-19