设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-06-06
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱
杨德宇
市委副书记、市政府党组书记、市长
  • 信件总数:5510
  • 有  效  数:4546
  • 办  结  数:4220
  • 在  办  数:326
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
15490 咨询 水产养殖手续办理 2020-05-31 2020-06-02
15432 咨询 教育资询。。。。。。。。。 2020-05-16 2020-06-01
15427 咨询 关于“一盔一带”行动相关事宜的咨询 2020-05-15 2020-06-01
15447 咨询 孙家垭收费站发票 2020-05-19 2020-05-27
15415 建议 阆中市图书馆 2020-05-11 2020-05-14
15405 求助 关于阆中拆除电动车雨蓬后,市民出行安全问题 2020-05-06 2020-05-08
15364 咨询 退伍军人回乡创业 2020-04-25 2020-05-06
15346 咨询 关于农村医保、社保、新农合政策咨询 2020-04-16 2020-04-26
15308 咨询 阆中什么时候能举办春晚分会场 2020-04-05 2020-04-13
15271 咨询 阆中外出务工人员的养老保险问题 2020-03-23 2020-03-27
15231 举报 关于家乡阆中大部分药店违规售卖民用口罩一事的举报! 2020-03-09 2020-03-15
15009 咨询 关于社保被私自降低的问题 2019-12-22 2019-12-24
14980 其他 路口及红绿灯设置极危险 2019-12-08 2019-12-17
14974 咨询 农村三类人员住房修建补助款发放问题 2019-12-04 2019-12-13
14977 求助 关于阆中市住房公积金贷款不合理的求助处理 2019-12-06 2019-12-13
14976 咨询 慢性病卡怎么办? 2019-12-05 2019-12-12
14957 请求 关于阆中市思缘.天御府老婆地下停车位相关问题(备注:1... 2019-11-23 2019-12-05
14964 建议 阆中市文化建设 2019-11-29 2019-12-04
14938 求助 小区房屋交接,质量,使用,电梯等等 2019-11-13 2019-11-28
14954 建议 关于双龙镇划分七里片区建议 2019-11-22 2019-11-28
14959 求助 医保系统里登记名字错误 2019-11-24 2019-11-27
14952 建议 电瓶车挡风棚安全问题 2019-11-20 2019-11-26
14715 咨询 关于阆中市养老保险相关政策 2019-08-26 2019-09-04
14668 求助 失业金的领取具体政策 2019-08-11 2019-08-21
14565 咨询 微信社保交费流程图(最新版) 2019-07-03 2019-07-09
14561 咨询 未成年人能否办理身份证 2019-07-02 2019-07-09
14529 咨询 关于咨询外地社保转移至阆中问题 2019-06-21 2019-06-27
14493 咨询 外省社保转移能不能转入本市 2019-06-09 2019-06-14
14264 咨询 关于超龄人员购买养老保险的问题 2019-03-13 2019-03-18
14243 咨询 2019年农民失地社保 2019-03-02 2019-03-15
  • 506 条记录
  • 1 / 17

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页