设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-07-15
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱 > 信件详情
杨德宇
市委副书记、市政府党组书记、市长
  • 信件总数:5647
  • 有  效  数:4675
  • 办  结  数:4360
  • 在  办  数:315
写 信 人 *** 写信时间 2019-11-22
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 14954 信件类别 建议
信件主题 关于双龙镇划分七里片区建议
信件内容 尊敬的杨市长您好,我是来自阆中双龙镇的一位普通市民,目前在成都发展,前段时间看见新闻,说是把双龙划到七里街道片区了,听到这个消息我不知是好是坏,但是我相信政府这么做肯定是为了阆中更好的发展。但是存在于双龙人民多年的问题就是孙家垭收费站一事,既然都已经划给七里街道了,为什么自家人收自家人的钱呢。因为孙家垭收费站一事也是一直困扰了双人民很久,有一部分的原因阻碍了双龙的发展,希望杨市长能够回复是因为什么多年未取消自家人的收费站呢?难道双龙不属于阆中吗?
信箱办回复 已转市交通运输局办理。

                                  群工部管理员
                                  2019-11-25 10:56:03
部门回复    根据《中华人民共和国收费管理条例》第十二条规定收费公路收费站的设置,由省、自治区、直辖市人民政府审查批准,我市孙家垭收费站是经四川省人民政府批准设置的,并以川交公路[2004]228号、川交发[2009]53号文件批复正式收取界牌垭至沙溪场路段车辆通行费和由孙家垭收费站代收阆中马啸溪嘉陵江大桥车辆通行费,其收费年限应至2024年止。
    如有收费相关问题,请拨打电话:0817-6302899咨询,阆中孙家垭收费站工作人员将为您热忱服务。


                                  交运局管理员
                                  2019-11-28 16:06:01